10 украшений для дам за 50

16 мая 2019

Как часто дамы зрелого возраста, в 50 лет и старше, ограничиваются одним привычным набором украшений, носимым десятилетиями, а то и вовсе не носят ничего! А ведь удачно подобранные аксессуары не только дополнят и оживят Ваш наряд, но и сделают Ваш облик более молодым и привлекательным. В этом возрасте лучше избегать кричащих цветов и броских принтов в одежде, поэтому использование украшений – именно то, что нужно, чтобы сделать образ заметным, но не потерять элегантности.

Жемчужное ожерелье

Если Вы раньше не носили этого украшения – срочно приобретите хотя бы одну жемчужную нить. Это вечная классика, уместная в любом возрасте. Если хотите разнообразия – носите несколько нитей бус или завяжите одну длинную в узел, вариантов множество!

Бусы

Хорошим решением станет приобретение бус из различных самоцветов – бирюзы, агата, яшмы, коралла, хрусталя. В интернет-магазине «Мир прекрасного» можно подобрать бусы любого цвета и тем самым оживить даже самое обычное платье или блузку.

Сложные колье

Колье из нескольких видов камней, бисера, муранского стекла – массивные, пышные, сложной формы, замечательно смотрятся на женщине зрелого возраста. Их можно дополнить браслетом или кольцом, а вот броские серьги оставить до другого случая.

Браслеты

Не бойтесь привлечь внимание к своим рукам. Надевайте браслеты на одну руку или на обе, комбинируйте их с часами и между собой. Отдайте предпочтение браслетам из натуральных камней, дерева или металла разной ширины, но избегайте молодежных браслетов со стразами.

Крупные серьги

Массивные серьги могут прибавить возраст, да и вообще больше уместны на праздничном вечере. Но если Вы не хотите от них отказываться, то не сочетайте крупные серьги с массивным ожерельем, выберите что-то одно.

Серьги-кольца

Альтернативой могут служить серьги-кольца – они смотрятся задорно и молодо, и стилисты рекомендуют их для создания модного образа. Существуют и варианты таких сережек, украшенные камнями.

Серьги-пусеты

Пусеты или гвоздики отлично сочетаются практически с любыми украшениями и любым гардеробом. Небольшие серьги со сверкающими фианитами или натуральными камнями под цвет глаз оживят Ваше лицо.

Кольца

Сочетание нескольких тонких колец на одной руке, а то и на одном пальце по-прежнему в моде. Но надо обратить пристальное внимание на то, чтобы они были выполнены в одном стиле, гармонировали между собой, а можно поступить проще – приобрести готовый комплект.

Коктейльное кольцо

Недавно вошедшие в моду коктейльные кольца – вот то, что вам нужно. Кольцо с крупным камнем не нужно комбинировать с другими кольцами, оно и одно будет выглядеть очень достойно.

Очки

Не забывайте о такой детали, как оправа Ваших очков. Хотя это и не совсем украшение, а скорее аксессуар, уделите ему самое пристальное внимание – удачно подобранная оправа способна омолодить Ваше лицо и заставить сиять глаза.

Если Вы раньше не носили украшения – самое время превратить это в привычку. Напоминайте себе о необходимости надеть их каждый раз перед выходом из дома и уже через пару недель поймаете себя на мысли, что отражение в зеркале нравится Вам гораздо больше!