Бижутерия на выпускной

16 мая 2019

Школьный выпускной – это, как правило, первый бал для юной девушки и первая возможность показать себя во всем блеске. Если на последний звонок в последнее время популярно надевать стилизованную советскую форму с белым фартуком и бантами, то выпускной – дело другое! Здесь можно позволить себе большее и многие девушки выбирают яркие и эффектные наряды. И, конечно же, любой образ, будь на Вас самое прекрасное платье, будет незавершенным без правильно подобранных аксессуаров.

Дорогие ювелирные украшения часто не по карману юным выпускницам, да и смотрятся они частенько слишком солидно, но на помощь придет бижутерия! Давно миновали времена, когда она была «сестрой-замарашкой» дорогой ювелирки. Сейчас бижутерия по своей популярности и, что немаловажно, по своему качеству, стоит на одном уровне с драгоценностями, а некоторые образцы и превосходят ее. Итак, какую же бижутерию выбрать для выпускного вечера?

Выпускной

Выпускной

Первым делом необходимо определиться с образом. Какой Вы хотите быть – нежной красавицей, задорной кокеткой или девушкой вне правил? Бижутерия на выпускной вполне способна передать нюансы Вашего характера и продемонстрировать индивидуальность. Напомним основные правила подбора украшений, которые действительны для любого случая.

Основные принципы подбора украшений на выпускной

Не забудьте о чувстве меры – не стоит обвешиваться украшениями, как новогодняя елка. Если Вы выбрали эффектное колье, то серьги должны быть скромными, а вот если выбор пал на крупные и яркие сережки, то наряд лучше дополнить кольцом или браслетом.

Выбирая украшение яркого или спокойного цвета, учтите цвет и фасон платья. Однотонное платье простого покроя украсят яркие фантазийные украшения, а вот броское само по себе платье лучше дополнить нейтральной бижутерией.

Выбирая цвет украшений, помните, что он должен либо гармонировать с цветом наряда, либо контрастировать с ним. Правила сочетаемости цветов Вам сможет подсказать цветовой круг.

Цветовой круг

Цветовой круг

Не забывайте и о комплектах бижутерии. Они модны в этом сезоне и подчеркнут Ваш хороший вкус.
И в заключение еще одно. Надев на себя платье и выбранные украшения, отвлекитесь на минутку, а потом бросьте взгляд на себя в зеркало. Если какое-то украшение покажется лишним – снимите его, оно действительно лишнее.

Купить бижутерию на выпускной вечер можно и у нас, в интернет-магазине «Мир прекрасного». Большой выбор украшений в самом разном стиле и во всем многообразии цветовой гаммы позволит Вам выбрать именно то, что поможет украсить наряд и сделать запоминающимся весь образ в целом.