Браслеты-обереги: как защитить себя и близких

16 мая 2019

Издавна люди защищали себя не только силой оружия, но и с помощью амулетов и оберегов и даже сейчас, в наш прагматичный век, люди часто пользуются обережными символами. Это и подкова на счастье, и камни, соответствующие зодиаку, и ловец снов, и разнообразные подвески, и, конечно же, обережные браслеты. Главное в таких браслетах – не внешний вид, а функция защиты от негативного воздействия на человека.

Какие браслеты-обереги бывают?

Одними из сильнейших оберегов у славян считались нити с навязанными узелками – наузы. Считалось, что с их помощью человек передает просьбу светлым богам и завязывает со своими неприятностями. Очень распространенным было ношение науза в качестве браслета-оберега. В зависимости от узла он мог принести любовь или удачу, избавить от неприятностей или болезней. И сейчас на запястьях многих людей можно заметить нитяные браслеты. Упрощенный вариант науза – цветная нитка с семью узелками, завязанная на Вашем запястье близким человеком. Всем известна красная нить – этот браслет-оберег носят даже звезды кино и эстрады. Люди верят, что он уберегает от дурного глаза, приносит счастье и удачу. Современные нитяные браслеты часто дополняются бусинами с натуральными камнями, свойства которых можно использовать себе на благо.
В старину использовались и широкие плетеные браслеты, с изображенными на них символами счастья, удачи и плодородия. Сейчас по этому принципу плетутся всем известные фенечки, но в них большее значение уделяется цвету, а не символике.

Как выбрать браслет оберег

Как выбрать браслет оберег

Браслет-шамбала пришел к нам с Востока и несколько потеснил привычные нитяные браслеты. Философия Тибета считает, что этот браслет поможет пережить сложные моменты жизни, сделает человека более уравновешенным и спокойным. Этот браслет состоит из узелков и бусин, как правило, круглых. Бусины должны быть изготовлены из натурального камня, подходящего Вам, только тогда браслет заработает в полную силу.
Золотые и серебряные браслеты были связаны с Солнцем и Луной соответственно, но позволить себе такие вещи могли только люди с высоким достатком. В качестве оберегов чаще все же использовалось серебро и считалось, что если серебряное украшение почернело слишком быстро, то оно отвело удар от своего владельца.
оберег

Как выбрать браслет-оберег

Как выбрать браслет-оберег?

Выбирая себе обережный браслет, обратите внимание на его цвет.

  • Красный – защитит от неблагоприятных воздействий и дурного глаза. Такие браслеты надевали даже младенцам.
  • Зеленый – притягивает деньги и защищает от воров.
  • Желтый – убережет от зависти и злобы врагов.
  • Синий и голубой – усиливает интуицию и раскрывает творческий потенциал.

Выбирая браслет с натуральными камнями, помните, что самоцветы обладают своей энергетикой, которая влияет на человека. В интернет-магазине «Мир Прекрасного» Вы сможете приобрести браслет с камнями, соответствующими своему зодиакальному знаку и получите сильный оберег, который будет настроен именно на Вас. Впрочем, выбирая себе оберег с камнями-амулетами не обязательно строго следовать знаку зодиака – тут очень важно ориентироваться на свою интуицию. Если при взгляде на камень Вас охватывают положительные эмоции, значит это он – Ваш помощник и защитник.