Броши в стиле бохо

16 мая 2019

Стиль бохо появился не так давно, но уже широко распространился по миру. Его родоначальницами стали такие актрисы как Кристина Риччи, Кейт Мосс или Сиенна Миллер и Хелена Бонэм-Картер. Произошло это слово как сокращение от слова «богемный», во французском языке богема (bohème) означает «цыганщина» и французы так называли всех ярких, артистических людей.

Бохо – это, прежде всего, этнический стиль. Включать в себя он может элементы из самых различных стилей, но основой всегда остается этника. В бохо можно встретить элементы славянских и монгольских образов, африканские и арабские украшения, шотландскую клетку и ковбойские сапоги. Философия этого стиля – свобода, самовыражение, поиск себя, и этим бохо напоминает хиппи. Но в отличие от растрепанных и грязноватых хиппи, бохо предполагает аккуратность и стиль. Да – многослойность, да – удобство, но умелое сочетание несочетаемого придает образу шик, своеобразную элегантность и неповторимость. Стиль бохо характеризует многослойность, бахрома, легкая небрежность в укладке волос, натуральный макияж и множество самых различных украшений.

Броши в стиле бохо

Одним из непременных атрибутов стиля бохо являются украшения и особой популярностью пользуются разнообразные броши. Какие же броши удачно дополнят образ? Ювелирные изыски отложим в сторону. Нас интересуют многослойные украшения с нарочитой, но тщательно исполненной небрежностью, из натуральных материалов.

Броши с натуральными камнями могут использоваться для создания образа, особенно если они крупные и броские, но гораздо лучше, если это, например, сутажная брошь, в которой используются такие самоцветы как малахит или бирюза.
Броши из ткани идеально вписываются в бохо-стиль. Лен, хлопок, бархат, кружева, маленькие пуговки, металлические подвески – из всего этого разнообразия мастерицы создают авторские броши. Такое украшение можно использовать не только прикрепляя к одежде, но и украсив ею сумку, косметичку или блокнот.

Броши из валяной шерсти также можно использовать для создания образа в бохо-стиле, особенно, если она богато и со вкусом декорирована кружевами, бусинами и бисером.

Чтобы следовать такому прихотливому стилю, как бохо, необходимо иметь известную смелость, силу характера и, конечно же, безупречный вкус. Но если Вы научитесь создавать гармоничные артистические образы, то не останетесь незамеченной в любой толпе! Неплохо для их создания подходят винтажные броши.