Что подарить маме?

16 мая 2019

Как сложно бывает выбрать подарок любимому и самому близкому человеку – маме. Так хочется увидеть радость в ее глазах и знать, что Ваш подарок не станет бесполезным собирателем пыли. Что же подарить маме на день рождения, 8 марта, какой выбрать подарок на день матери или Новый год? Вы совсем растерялись и не знаете с чего начать? Подумаем вместе.

Что подарить маме?

Во-первых, задайте себе вопрос – в чем сейчас нуждается Ваша мама? Может, у нее совсем старый и потрепанный кошелек или телефон на последнем издыхании? Да? Это уже идея для подарка.

Во-вторых, вспомните, может, быть, она упоминала в разговоре о том, что ей что-то очень понравилась – может быть, шаль, интересная кружка, популярная книга или альбом с репродукциями любимого художника (да, есть и такие мамы!). Хорошо, если Вы будете ловить такие упоминания на протяжении всего года – ведь поводов для подарка множество.

И в-третьих, если Ваша мама имеет какое-либо хобби – то направление поисков очевидно. Единственное, что и Вам необходимо хоть немного ориентироваться в теме, чтобы не подарить любительнице орхидей кактус, а вязальщице ирландского кружева – дешевые китайские спицы.

265327_57a5bdc91189957a5bdc9118d2

Заранее решите, сколько денег Вы сможете выделить на подарок. Мамы вечно беспокоятся о детях и неимоверно дорогой подарок может даже вызвать недовольство. Ваша мама не из таких? Замечательно! Но если у Вас нет возможности подарить путевку на Мальдивы или дорогущий холодильник, можно найти бюджетные варианты или сделать что-то самостоятельно.

Подарки своими руками

Поздравительная открытка или фоторамка, сделанная своими руками, а возможно и с привлечением Ваших собственных детей – это воплощение внимания к маме.

Умеете вязать? Теплые носки, домашние тапочки, варежки – теплые подарки с теплыми чувствами.

Торт, пирожные или печенье, испеченные Вами и красиво упакованные займут достойное место на праздничном столе.

сердце цветы

Практичные подарки

Бытует мнение, что практичные подарки и бытовую технику дарить не стоит, но многие женщины относятся к ним весьма положительно.

Ваша мама любит готовить? Многофункциональная мультиварка – хороший подарок в этом случае, так же, как и набор поварских ножей (если Вы не боитесь примет) или керамическая сковородка. К бытовой технике, которую приятно получить в подарок относятся йогуртница и, конечно же, кофеварка. Хорошим подарком будет и качественный увлажнитель воздуха. А если Ваша мама страстная любительница чтения, можно презентовать ей электронную книгу.

Приятные мелочи

Без этих вещей вроде бы можно и обойтись, но насколько приятнее жизнь, когда они Вас окружают! Подарите их и маме, ведь мамы так редко балуют себя. Мягкий плед или большущий банный халат, элегантный кошелек из натуральной кожи, красивая дорогая чашка, да и просто красивые и уютные домашние тапочки, взамен старых и поношенных – список можно продолжать и продолжать.

wooden_jewelry1

Ну и конечно, кому не хочется почувствовать себя красивой и привлекательной. Красивые серьги порадуют даму любого возраста, а бусы из лечебного янтаря будут полезны тем, кто беспокоится о своем здоровье.

Не забудьте о цветах! Даже небольшой букет сразу создаст праздничное настроение. А еще не забудьте произнести те слова, которые скажут Вашей маме о Вашей любви, это самое главное!