Держатели для сумок – полезный аксессуар

16 мая 2019

Как бывает неудобно, придя в ночной клуб, кафе или ресторан весь вечер держать сумку на коленях или вешать ее на спинку стула, опасаясь, что она упадет в любой момент. Ставить сумку на стол – дурной тон, да и вошедшие в моду объемистые модели могут не оставить места даже для чашечки кофе, особенно, если встретились две подружки. Поставить ее на пол – жалко, ведь полы в публичных заведениях редко отличаются чистотой, а свободный стул не всегда есть в наличии. Если Вам знакома эта проблема, то держатель женской сумки – ее решение. С его помощью Вы сможете повесить свою сумочку, используя любую горизонтальную поверхность – стол или подоконник.

Пока другие сидят с сумками на коленях, Вы можете расположить свою в удобном месте, и она будет оставаться в поле зрения, но не стеснять движений.

Изобретение держателя для сумок приписывают владельцу популярного парижского кафе. Мест не хватало, и чтобы многочисленные мадемуазель и мадам не занимали дефицитные места сумками, он стал выдавать посетительницам специальные крючки для сумок. Когда эти крючки начали покидать заведение вместе с ними, ресторатор понял, что идея была великолепна и основал бизнес по производству держателей для сумок.

Что такое держатель для сумки?

Держатель представляет собой металлическую шайбу, поверхность которой имеет самый разнообразный дизайн – от гравировки до инкрустации кристаллами сваровски. К ней прикреплен крючок, состоящий из нескольких звеньев, который в закрытом виде опоясывает держатель.

Держатели бывают двух видов – традиционные, в виде шайб и имеющие форму кольца. Последние чуть менее надежны из-за отсутствия на них антискользящей накладки.

Когда можно применять держатель для сумки?

Кафе, бар, ночной клуб, ресторан – об этом мы уже говорили. Но он может быть актуальным и для работников некоторых офисов, особенно тех, в которых не предусмотрены личные шкафчики или тумбочки для работников.

Как пользоваться держателем?

Декоративная часть кладется на поверхность, а на раскладывающийся крючок вешаются сумочка, зонтик, пакет с покупками или любой другой предмет. Держатель не присасывается и не приклеивается к поверхности стола, на нем нет магнитов и убрать или передвинуть его так же легко, как и установить. На его обратной стороне прикреплена накладка из специальной резины, предохраняющая от скольжения и позволяющая надежно удерживать сумку. Держатели невелики по размеру – в сложенном виде их диаметр около пяти сантиметров, а толщина не более сантиметра, но несмотря на это он может выдержать сумку весом до десяти килограммов! Держатель спроектирован таким образом, что чем больший вес имеет сумка, тем надежнее она удерживается своим собственным весом.

Наша жизнь складывается из мелочей. Включите в свою жизнь изящный и практичный аксессуар, и он дополнит Ваш образ необычной деталью. Держатель для сумок – универсальный подарок, которые можно приобрести для подруги, родственницы, коллеги по работе или учебе. Не забудьте и о себе, побалуйте себя и свою сумочку – приобретите стильный и практичный держатель для сумки на стол!