Детские часы для мальчиков

15 мая 2019

Дети во всем любят подражать взрослым, и маленький мальчик с удовольствием примерит на свое тонкое запястье папины часы, позволяющие почувствовать себя взрослым. Ведь часы – один из аксессуаров взрослого мира, куда так стремится большинство детей. Когда же стоит приобрести первые часы для сына? Года в четыре ребенок уже способен научиться понимать время, а в пять – знать цифры и немного учиться считать. Конечно, это не значит, что детские наручные часы для мальчиков нельзя купить раньше, в качестве простого украшения. Со своими собственными часами ребенок гораздо быстрее научится определять время, чем если объяснять ему значение секунд и минут на пальцах.

Детям младшего возраста лучше приобрести часы из пластика. Яркие красочные модели с героями мультфильмов и сказок непременно понравятся ребенку. Всевозможные тачки и человечки лего, спайдермены и черепашки-ниндзя, миньоны и герои звездных войн – среди огромного разнообразия обязательно найдется тот, кто будет по душе Вашему ребенку.

Ученику начальных классов лучше выбрать модели часов, которые имеют более строгий дизайн, подходящий для школы. Детские электронные часы для мальчиков зачастую имеют множество самых разных и интересных функций – тут и подсветка, и календарь, фонарик, таймер и многое другое. Среди них очень востребован будильник – он поможет мальчику не забыть о начале урока, тренировки и прочих важных вещах.

Подросткам лучше дарить спортивные и классические модели, повторяющие дизайн взрослых. Эффектные часы на запястье позволят выделиться в компании сверстников, а ведь это так важно для подростка.

Приобретая детские часы

  • Обратите внимание на материал, из которого они изготовлены. Корпус может быть изготовлен из прочного пластика, нержавеющей стали или специального сплава. Стекло предпочтительнее выбирать минеральное или акриловое, которое при повреждении не разбивается на острые куски.
  • Пластиковый или кожаный ремешок – выбирать Вам, но для маленького ребенка лучше все же предпочесть пластик. Полиуретан, каучук, нейлон, не натрут нежную кожу. Кроме того, эти материалы, как правило, не вызывают аллергии и легки в уходе.

Часы – всегда хороший и интересный подарок, который не будет заброшен за кровать, потому что ребенок потерял к нему интерес. Детские часы для мальчика являются тем же, что и для взрослого мужчины – стильным аксессуаром и помощником в организации своего времени. Если Ваш сын попросил часы – зайдите в интернет-магазин «Мир прекрасного» и выбирайте вместе!