Детские подвески: какие бывают и как выбрать

16 мая 2019

Подобно всем украшениям, предназначенных для детей, детские кулоны отличаются весом, размером и своеобразной тематикой.
Самой первой подвеской для ребенка чаще всего становится крестик – золотой или серебряный, на шнурке или цепочке.

Когда подарить первую подвеску?

Первые декоративные подвески можно предложить девочке года в четыре-пять. Детские украшения всегда можно узнать по внешнему виду – сказочные персонажи и герои мультфильмов, милые кошечки, собачки и медвежата, разнообразные цветы и сердечки, божьи коровки и бабочки – выбор чрезвычайно богат. Все это переливается яркими цветами и сверкает стразиками – девочки будут довольны.

Ювелиры не обошли своим вниманием детей – красивые кулоны с детской тематикой можно приобрести в ювелирных магазинах. Но не все родители готовы приобрести своему чаду украшение из золота и драгоценных камней за несколько тысяч рублей. Если Вы из таких, то советуем обратить свое внимание на бижутерию, тем более, что благодаря современной моде она по популярности встала на один уровень с дорогими ювелирными украшениями. Пластик, медицинская сталь, ювелирные сплавы – хорошие материалы для детских украшений. Их покрывают яркой разноцветной эмалью, декорируют стразами и получают чудесные, но недорогие детские кулоны.

Подвески носят на шнурках из каучука или кожи, шелковых ленточках, цепочках. Для маленького ребенка лучше отдать предпочтение мягкому шнурку. Хорошо смотрятся цепочки одного цвета с кулоном, но их лучше оставить для более старших девочек, лет семи-двенадцати.

Еще одним интересным и полезным вариантом могут стать аромакулоны ли аромамедальоны. Они представляют собой небольшую емкость, изготовленную из стекла или керамики, в которую помещают несколько капель эфирного масла. В сезон простуд такой аромакулон с маслом розмарина, эвкалипта, лимона или чайного дерева послужат дополнительной защитой для ребенка.

На что обратить внимание, выбирая кулон для детей?

Украшение не должно иметь большой вес – тяжелый кулон может больно стучать по груди. Мы же помним, что выбираем украшение для ребенка-шилопопа?
На подвеске не должно быть острых углов и краев, которые могут зацепиться за одежду ребенка или, что хуже, за одежду его приятеля или обивку дивана. Лучше, если украшения будут с закругленными краями.

Шнурок, цепочка, ленточка. Желательно, чтобы украшение просто надевалось через голову – так детям удобнее. Шнурки и цепочки, которые нужно расстегивать и застегивать уместны лет с десяти. Но вместе с тем застежка на шнурке или цепочке нужна, причем такая, которая разъединяется от рывка, в случае, если ребенок за что-то зацепился.

Вы можете выбрать кулон месте с дочерью и это будет приятным совместным времяпровождением. Интернет-магазины дают возможность выбрать и заказать украшение, не выходя из дома. Замечательные детские подвески для девочек разных возрастов Вы сможете приобрести в нашем интернет-магазине «Мир прекрасного».