Камни-обереги для беременных

16 мая 2019

Во время беременности женщина чувствует себя не только особенно счастливой, но и, зачастую, уязвимой и нуждающейся в защите. Защитой от завистливых и злых взглядов и мыслей могут стать камни-обереги для беременных. На протяжении многих веков люди пользовались различными оберегами и амулетами и верили в их защитные свойства. Их довольно много и каждый имеет свое действие.

Обереги для беременных. Что носить на себе

Аметист

Будущей маме крайне важен полноценный отдых. Сохранить сон крепким и ровным поможет аметист. Положенный под подушку, он навевает хорошие сны и лечит от бессонницы.

Бирюза

Предохраняет от осложнений во время беременности и благоприятно влияет на здоровье малыша. Кроме того, украшения с бирюзовыми вставками, например, серьги с бирюзой придают своей владелице спокойствие и уверенность в себе.

Нефрит

Приносит беременной чувство радости и умиротворения. А вот более редкая белая разновидность нефрита положительно влияет на почки, что очень полезно во время беременности.

Гранат

Этот камень улучшает кровообращение, придает силы. Особенно благоприятен, если Вы ждете мальчика, так как энергетика граната близка к мужской.

Янтарь

С древних времен «солнечный камень» считался отличным камнем для ношения будущей мамой. Янтарь – лучший оберег для беременной от сглаза, он защищает от негатива посторонних людей. Кроме того, он положительно влияет на здоровье, благодаря находящейся в нем янтарной кислоте. Самой большой силой обладает необработанный янтарь, его и стоит предпочесть в качестве амулета.

Как выбрать камень-оберег для беременной женщины?

Каждый камень уникален, поэтому необходимо самостоятельно подобрать для себя тот, который будет защищать именно Вас.

  • Первое и главное условие – он должен Вам нравиться. Даже самый сильный камень не принесет пользы, если при взгляде на него Вы испытываете негативные чувства.
  • Второе – постарайтесь оберег для себя выбрать, купить или сделать сами. Если уж Вам его подарили, то нужно быть полностью уверенными в чувствах дарителя.
  • Третье – оберег должен быть комфортным. Например, если Вы раньше не носили браслетов, не стоит выбирать в качестве оберега тяжелый янтарный браслет, он будет только раздражать. Лучше отдайте предпочтение бусам или небольшому кулону на цепочке.

И помните, в оберег надо верить, без веры ничего не бывает, будь то магия, религия или самогипноз.

Любому человеку, а уж будущей маме особенно, радость и положительные эмоции пойдут только на пользу. Заходите в наш интернет-магазин «Мир прекрасного», выбирайте красивые вещи, окружайте себя ими, носите украшения с удовольствием. Уверенность и спокойствие мамы – лучший оберег для нее самой и малыша.