Главный цвет 2017

16 мая 2019

Многие модницы задаются вопросом – какой цвет будет в моде 2017 года?

А знаете ли Вы, что существует целый институт, определяющий цвета, которые будут самыми популярными в наступающем году? Институт цвета Pantone (Pantone Color Institute) – всемирно известная организация, занимающаяся цветом в самых различных его проявлениях – производство красок, полиграфия, цифровые технологии, дизайн интерьеров и, конечно же, мода. Ежегодно, с 1999 года, Pantone публикует список цветов, которые будут актуальны в следующем сезоне и, как правило, его предположения оказываются верными.

В конце 2016 года эта организация уже традиционно объявила цвет 2017 года по версии Рantone и им стал Greenery, то есть ярко-зеленый с оттенком желтого, цвет весенней зелени, символизирующий весну, возрождение и слияние человека с природой. Тенденции цвета 2017 предугадали многие дизайнеры и использовали его в своих коллекциях. То же самое можно сказать и про мир ювелирной моды. Зеленые камни в любой своей разновидности обладают успокаивающими свойствами и всегда пользуются популярностью. Существует несколько камней, обладающих тем ярким оттенком весенней зелени, что пророчит нам Pantone. Это изумруд, демантоид, змеевик, берилл, нефрит и самый распространенный среди полудрагоценных камней хризолит. Последний камень является идеальным воплощением цвета года Pantone. Многие известные ювелирные дома использовали его в своих новых коллекциях как вставки с кольца, браслеты и колье.

Что же делать, если этот цвет Вам не идет или просто не нравится? Pantone не ограничивается одним цветом и публикует список из десяти различных цветов.

Модные цвета 2017

  • Бледный кизил – нежный розово-бежевый цвет.
  • Кудрявая капуста – спокойный цвет темной зелени.
  • Салатовый – тот самый Greenery, цвет 2017.
  • Лесной орех – цвет, напоминающий цвет кофе с молоком.
  • Розовый тысячелистник – розово-малиновый оттенок.
  • Ниагара – приглушенный серо-синий цвет.
  • Бледно-желтый.
  • Пламя – красно-оранжевый цвет
  • Островной рай – нежный бледно-голубой оттенок.
  • Синий ляпис – насыщенный синий цвет.

Как Вы видите, Pantone предлагает цвета на любой вкус и найти для себя модный цвет, соответствующий своему цветотипу сможет любая женщина. Но главным все же остается Greenery.
Итак, мы выяснили, какой цвет 2017 года является самым-самым. Чтобы быть на пике моды, приобретите украшения с камнями ярких зеленых цветов, например, с сочным и нежным хризолитом, путь они станут для Вас приметой наступающей весны и знаком наступающего обновления. В этом Вам поможет интернет-магазин «Мир прекрасного» со своей коллекцией украшений со вставками из хризолита.