Гороскоп камней

16 мая 2019

Издревле камни были не только украшением, но и амулетами и талисманами, способными защитить от бед и болезней, привлечь в жизнь богатство, удачу и любовь. Появилась даже такая наука, как астрологическая минералогия, благодаря которой каждому знаку зодиака подбирается свой камень-оберег исходя из свойств, присущих только ему. Мы предлагаем Вам гороскоп камней на 2017 год, ознакомившись с которым, Вы сможете подобрать наиболее подходящий Вам амулет.

Овен

Как и Петух, Овен относится к стихии огня, а значит хозяин года будет к нему благорасположен. Овну стоит позаботиться об амулете, защищающем от завистников и недоброжелателей, а также камне, усиливающем веру в себя. Это может быть такой яркий и сильный камень, как рубин, оправленный в золото или гелиотроп, способный уберечь Овна от многих неприятностей.

Телец

Знак романтиков и интеллектуалов. В год Петуха им понадобится талисман, дарящий здоровье и энергию. Подходящие для этого камни – изумруд, лазурит и малахит.

Близнецы

Многогранность и обаяние людей, принадлежащих к этому знаку зодиака, позволят обрести в 2017 году много новых возможностей. Чтобы не упустить ни одну из них, Близнецам необходимы талисманы, дающие жизненные силы, решимость и смелость. Этими качествами их смогут обеспечить украшения с горным хрусталем, аметистом и хризопразом.

Рак

Год Огненного Петуха подарит людям этого знака успех в самосовершенствовании и карьерном росте. Привлечь людей, которые станут союзниками Рака помогут сапфир и рубин, а сохранить покой в душе – лунный камень и перламутр.

Лев

Яркие темпераментные Львы, как и хозяин 2017 года, обожают находиться в центре внимания и поэтому в год Огненного Петуха им будет необычайно везти. Лучшими оберегами для них станут светлые и прозрачные камни, такие как бриллиант, янтарь, золотистый берилл.

Дева

2017 год может круто переменить жизнь Девы. Чтобы эти перемены были только к лучшему, выбирайте украшения с авантюрином, топазом или сердоликом.

Весы

Решительность и упорство, проявленное Весами, поможет им достигнуть задуманной цели и наконец-то осуществить давнюю мечту. Усилить способности и активизировать творческое начало помогут опал, коралл и цитрин.

Скорпион

Год Огненного Петуха для Скорпионов подходит для овладения новыми знаниями, будь то изучение иностранного языка или освоение интересного хобби или новой профессии. Все, усвоенное в этом году сделает жизнь красочнее и интереснее. Подходящими камнями для Скорпионов в 2017 станут коралл, гранат и горный хрусталь.

Стрелец

Петух принесет Стрельцу удачу в деловой сфере – карьера бизнес, полезные связи, во всем ждет успех. Амулетом, поддерживающим жизненную энергию, станет аметист, а умение налаживать общение подарит бирюза.

Козерог

2017 год – время закладывать фундамент для жизни на ближайшие несколько лет. Тщательно продуманная стратегия – вот ключ к успеху. Особое внимание следует обратить на обереги, защищающие от негатива и амулеты, способствующие пониманию с окружающими. В этом году Козерогам следует чередовать украшения с гранатами, топазами, ониксами и тигровым глазом.

Водолей

Петух сделает все, чтобы мечты Водолея стали реальностью. Успеху в деловой и романтической сферах будут способствовать украшения с опалом или горным хрусталем.

Рыбы

Людям этого знака стоит придерживаться своей хорошо развитой интуиции. Обострит их проницательность сапфир, а яшма поможет достигнуть благосостояния.
Конечно, гороскоп камней не является единственно верной инструкцией по выбору, главное – камень должен Вам нравиться, и, если Вы его полюбите, он действительно станет Вашим оберегом. «Мир прекрасного» предлагает большой выбор самоцветов, среди которых обязательно найдется Ваш талисман!