Как подобрать сережки к стрижке

16 мая 2019

Серьги, казалось бы, такая небольшая деталь Вашего образа, но из-за своего расположения – около лица, они приобретают важное значение. Удачно подобранные, гармонично сочетающиеся с формой лица и прической, они способны на многое – освежить образ, придать ему необходимое настроение и даже скорректировать некоторые недостатки и подчеркнуть достоинства.

Как подобрать сережки к стрижке?

Все прически условно можно разделить на четыре типа – короткие, средние, длинные и высокие.

Серьги для короткой прически

Короткие прически, такие как боб, короткое каре, пикси или другие, не закрывают уши, а значит серьги остаются на виду. Классический выбор – сережки гвоздики, которые не отвлекают внимание от лица и прически. Хороший выбор гвоздики с камнями, повторяющими цвет глаз хозяйки. Женственные серьги-капельки тоже будут хорошо смотреться с такой стрижкой. Каффы идеально дополнят экстравагантные образ с ассиметричной стрижкой. Для праздничного выхода можно надеть длинные серьги, избегая слишком крупных и массивных моделей.

Короткая стрижка

Короткая стрижка

Серьги для волос средней длины

Волосы достигают плеч? Вы можете украсить себя любыми серьгами в зависимости от Вашего вкуса, стиля и ситуации. Неброские гвоздики, кольца любых размеров, сережки со сложными формами, украшенные камнями – средняя длина волос разрешает все. Хотите обратить внимание на серьги? Сделайте укладку, которая откроет уши.

Серьги для средних волос

Серьги для средних волос

Серьги для длинных волос

Гвоздики можно носить и с длинными волосами. Универсальная модель, не правда ли? Если Вам нравятся серьги-конго, выбирайте небольшие кольца. Если Вы хотите сделать акцент на серьгах в своем образе, уберите волосы в прическу. Выбирая сережки для длинных волос помните, что украшение сложной формы, с шероховатой поверхностью может запутаться в волосах. Отдайте предпочтение серьгам с гладкой структурой и без выступающего декора.

Серьги для длинных волос

Серьги для длинных волос

Высокая прическа

Прическу с поднятыми вверх волосами, когда открыта шея делают, в основном, для торжественных случаев, хотя в последнее время, особенно летом, она часто встречается и в повседневной жизни. Высокую прическу удачно дополнят все классические серьги – гвоздики, капельки, жемчужинки. Хорошо смотреться будут серьги-конго и длинные цепочки. Если прическа гладкая, то можно надеть броские серьги с богатым декором, а если Ваша прическа сложна сама по себе, лучше отдать предпочтение гладким серьгам.

Серьги для высокой прически

Серьги для высокой прически

Решая вопрос о том, как подобрать сережки к прическе, не забывайте и о том, что они должны гармонично сочетаться с цветом волос и формой лица.

Узкое лицо требует сережек выпуклых, круглых или расширяющихся книзу.

Круглое лицо украсят длинные серьги, изогнутые линии, овальные и квадратные модели.

Квадратное лицо смягчат украшения круглые, овальные или каплевидной формы.

Обладательницы овального лица могут носить все!

С помощью серег можно не только украсить себя и подчеркнуть свои достоинства, они помогут рассказать окружающим о себе. Вы верите в гороскопы? Подберите серьги с камнями, приносящими удачу. Хотите внести нотку легкости и озорства в свой облик? Серьги с кусочками торта или апельсинами помогут в этом. Серьги любого цвета, формы и размера для дам, девушек и девочек Вы без труда найдете на страницах нашего интернет-магазина «Мир прекрасного». Устраивайтесь поудобнее и выбирайте!