Как правильно выбрать пинцет для бровей

15 мая 2019

Форма бровей – один из главных акцентов во внешности, от нее во многом зависит не только ухоженность, но и гармоничность лица. Многие женщины предпочитают корректировать форму бровей самостоятельно, в домашних условиях. И для того, чтобы эта процедура протекала комфортно и безболезненно, необходим правильный выбор инструмента. Неправильно выбранные пинцеты могут причинить сильную боль или обламывать волоски, поэтому необходимо ориентироваться в многообразии форм и материалов этого инструмента.

Виды пинцетов для бровей

Материал

Щипчики изготавливают из металла или пластика, но лучше остановить свой выбор на металлическом инструменте. Пластиковые пинцеты, хоть и дешевле, но менее долговечны. Лучшим материалом считается нержавеющая сталь – этот материал долговечен, практичен и не содержит вредных примесей. Пинцеты для бровей профессиональные изготавливаются именно из этого него.

Конструкция

Традиционные щипчики более распространены и удобны в работе. Ими можно производить и глубокую коррекцию бровей, и выщипывать отдельные отрастающие волоски. Пинцет-ножницы не настолько универсален. Его можно рекомендовать для использования, только когда необходимо удаление отдельных волосков.

Форма рабочего края

  • Прямая. Пинцетом с прямыми широкими концами удобно корректировать густые брови с толстыми волосками.
  • Скошенная форма края делает пинцет идеальным как для работы в косметологическом кабинете, так и дома. Такая форма инструмента помогает задать верное направление для выщипывания брови.
  • Заостренная. Пинцет с краем заостренной формы хорош, чтобы проредить излишне густые брови.
  • Игла. Инструмент с игловидным краем помогает провести детальную коррекцию бровей и, кроме того, им хорошо удалять вросшие волоски.

Как правильно выбрать пинцет для выщипывания бровей

  • Возьмите инструмент в руки. Чтобы работа с ним была комфортна, пинцет должен удобно и надежно лежать в ладони.
  • Попробуйте сжать его. Если для сжатия требуется приложить значительное усилие – рука быстро устанет.
  • Убедитесь в том, что рабочие края плотно прилегают друг к другу, а на поверхности пинцета отсутствуют зазубрины и неровности.
  • Профессиональные инструменты дороже обычных, но они изготовлены из более качественных материалов, что продлевает срок их службы.

Это самые общие советы, на которые стоит обратить внимание, выбирая пинцет для бровей. Советовать более подробно невозможно, поскольку сколько женщин, выщипывающих брови – столько и мнений. Практика показывает, что лучше иметь несколько пинцетов для выполнения разных задач и лучше, если один из них будет прямым или скошенным, а второй – заостренным. Правильно выбранный качественный инструмент незаменим для ухода за своим лицом. Именно такие пинцеты предлагает Вам интернет-магазин «Мир прекрасного».