Как выбрать мужские часы в подарок

16 мая 2019

Часы – замечательный подарок. Они являются одними из немногих украшений, которые доступны мужчине, особенно, если на работе требуется соблюдение строгого делового стиля в одежде. Правильно подобранные часы являются несомненным свидетельством его хорошего вкуса и статуса. Как выбрать мужские часы в подарок? Для того, чтобы облегчить Вам выбор, приведем некоторые факты, которые должны помочь Вам в выборе.

Механизм

  • Механические – классический вариант, проверенный временем. Часы приводятся в действие пружиной, не требуют замены батареек, но нуждаются в регулярном заводе. Механические часы по-прежнему пользуются большим спросом и стоят сравнительно дорого.
  • Кварцевые – самый распространенный вариант, надежный и не слишком дорогой. В кварцевых часах периодически нужно менять батарейку, но происходит это не слишком часто. Зато не нужно помнить каждый день о необходимости заводить механизм.
  • Электронные – работают также на батарейках, но время показывают не на циферблате, а на дисплее. Электронные часы отличаются большим количеством дополнительных функций, от будильника до шагомера, и являются лучшим подарком для спортсменов, подростков и любителей техники.

Корпус

Все корпуса часов делаются либо из металла, либо из пластмассы, причем это отнюдь не является показателем их стоимости. Фирменные спортивные часы из качественной пластмассы могут стоить довольно дорого. А часы с корпусом из нержавеющей стали, которая сочетает в себе прочность и прекрасный внешний вид, довольно доступны по цене. Корпус может быть покрыт золотом или серебром, что увеличит стоимость часов и добавит декоративности.
Выбирая часы мужские в подарок, помните, что они уместны всегда. Нужно лишь помнить, что они должны соответствовать стилю гардероба и моменту жизни.

Стиль

  • Классические или костюмные часы обладают строгим и сдержанным дизайном, отсутствием декора. Такие часы лучше всего носить на кожаном ремешке, который в идеале должен сочетаться с цветом брючного ремня и обуви.
  • Спортивные – являются полной противоположностью классике. Они массивны, обладают крупными цифрами, имеют множество дополнительных функций. Ремешок для таких моделей предпочтительнее каучуковый или силиконовый, с надежной фиксацией.
  • Повседневные часы. Являются чем-то средним между первыми двумя. Достаточно элегантные, но обладающие изюминкой, прочные, но не такие сложные, как спортивные.

И напоследок совет: если Вы хотите, чтобы подарок пришелся по душе – изучите стиль, в котором одевается мужчина и подберите соответствующую модель часов, это беспроигрышный вариант. Мода на часы консервативна и при выборе подарка лучше ориентироваться не на нее, а на то, насколько часы подходят конкретному мужчине.

Надеемся, ознакомившись с нашей статьей, Вы составили представление о том, как выбрать часы наручные мужские в подарок.

Выбирая часы мужские в подарок мужу, другу или коллеге, загляните в наш интернет-магазин «Мир прекрасного». У нас представлены разнообразные модели от строгих классических до более неформальных повседневных вариантов, и Вы сможете купить часы мужчине на любой вкус.