Какие кольца купить для помолвки?

16 мая 2019

Кольцо, преподнесенное любимым человеком, когда он предлагает руку и сердце, не может быть обычным, ведь невеста будет носить его до самой свадьбы, а то и после нее, показывать подружкам, а может, спустя время, и своим детям. Какое помолвочное кольцо выбрать, чтобы оно радовало и взгляд, и душу?

Металл кольца

Если Вы читали наши предыдущие статьи, то помните, что помолвочное кольцо – символ финансового благополучия мужчины, того, что он может обеспечить будущую семью, поэтому оно не может быть дешевым. Так что самый популярный металл для помолвочного кольца – золото. Но прежде чем выбрать и купить кольцо, нужно учесть, какие украшения предпочитает избранница. Она любительница серебра? Тогда остановите свой выбор на белом золоте или платине. А вот если она носит традиционное золото, то и кольцо из драгоценного металла того же оттенка будет очень к месту.

С камнем или без?

Еще в древности на Руси в знак помолвки (или сговора, как тогда это называли) преподносили девушке перстень и сегодня эта традиция оживает. Вновь пришедший к нам из Европы и Америки обычай праздновать помолвку тоже поддерживает ее – помолвочное кольцо должно быть с камнем. Классика жанра – один крупный бриллиант, но сейчас мода более демократична и большим спросом пользуются кольца с россыпью мелких бриллиантов, а также цветными камнями – сапфирами, изумрудами, рубинами.

Еще несколько нюансов

  • Лучше, если помолвочное кольцо будет выполнено в одном стиле с будущим обручальным, так как все большее распространение получает тенденция носить их после свадьбы на одном пальце.
  • Если Вы не планируете дарить кольцо в бокале шампанского или подобным экзотическим способом, позаботьтесь о соответствующей упаковке. Красивая бархатная или кожаная коробочка придаст торжественности моменту вручения подарка.
  • Если Вы или Ваша избранница верите в приметы, то стоит избегать таких камней, как рубин, жемчуг или бриллиантовая крошка.
  • Если девушка – неординарная личность с ярко выраженным творческим началом, поищите что-либо более оригинальное, чем «скучная» классика. Современные ювелиры предлагают немало колец со смелым и оригинальным дизайном. В крайнем случае Вы можете приобрести кольцо, выполненное на заказ.
  • Чтобы сделать подарок более запоминающимся, Вы можете нанести на кольцо гравировку с Вашими именами, датой знакомства или важными для Вас словами.

Как Вы видите, выбор помолвочного кольца дело хотя и хлопотное, но приятное. И все Ваши старания будут обязательно вознаграждены счастливыми глазами и радостным «Да!» Вашей любимой.