Каким должен быть набор для маникюра

16 мая 2019

Качественный элегантный маникюр способен украсить руки любой формы. Многие женщины используют для этого услуги профессионала, но не меньше и тех, кто делает себе маникюр сам, и достиг в этом деле больших успехов. Одной из составляющих успеха домашнего маникюра, несомненно, является правильный выбор инструментов.

Как выбрать маникюрный набор?

Выбирать следует, ориентируясь не на количество содержащихся предметов, а на их качество. Перечислим наиболее часто встречающиеся инструменты.

Предметы маникюрного набора

  • Ножницы для ногтей могут быть двух видов – с прямыми и закругленными кончиками. Первые используются для обрезания ногтей, вторые – кутикулы.
  • Кусачки тоже представлены в двух видах – с прямыми и изогнутыми губками и применяются для удаления заусениц.
  • Пилочка. С ее помощью подпиливают и полируют ногти. Как правило, в стандартный маникюрный набор входит металлическая пилочка, но встречаются и наборы со стеклянными пилками, которые более щадяще относятся к ногтю.
  • Книпсер – сильные кусачки, с помощью которых можно одним движением состричь толстый ноготь. Весьма популярны среди мужчин, а дамами чаще используются при педикюре.
  • Триммер. Тонкая палочка с раздвоенной в виде буквы «V» металлической пластинкой на конце. Используют ее при обрезном маникюре для удаления кутикулы.
  • Шабер – лопатка, которая используется для сдвигания кутикулы. Другой кончик шабера может быть заострен и используется для чистки загрязнений под ногтем.
  • И, как ни странно, в большинство маникюрных наборов входит пинцет для бровей.

Какой лучше маникюрный набор выбрать – зависит от Вашего привычного способа ухода за ногтями. Комплектация может быть различной и содержать от двух до двадцати предметов.

Дуэт

Состоит из двух предметов, например, ножниц и пилочки. Продаются в картонной упаковке и вряд ли его можно назвать полноценным маникюрным набором.

Дорожный

Состоит из 4-6 инструментов. Они упакованы в компактный футляр и содержат необходимый минимум для поддержания ранее сделанного маникюра. Туда, как правило входят ножницы, кусачки для ногтей, пилочка, книпсер, иногда триммер.

Профессиональный маникюрный набор

Имеет в своем составе гораздо большее количество инструментов, позволяющих создать маникюр любого уровня сложности. Зачастую в него входят несколько видов пилочек, ножниц, кусачек и прочих приспособлений. Профессиональные инструменты рассчитаны на более частое использование, изготавливаются из высококачественного материала и, как следствие, имеют более высокую стоимость.

Электрический маникюрно-педикюрный набор

Это небольшой портативный прибор, за счет различных насадок позволяющий полностью заменить маникюр, сделанный в салоне. Он позволяет сократить время обработки ногтей, повысит ее качество, а при наличии дополнительных насадок и сделать столь же качественный педикюр.

Детский маникюрный набор

Выбирая набор инструментов для детей, прежде всего следует обратить внимание на безопасность инструментов. Ножницы с закругленными кончиками и пилочка с самым мелким зерном – это то, что нужно малышу. Некоторые мамы предпочитают обрезать ноготочки с помощью маленького книпсера. Для девочек более старшего возраста, которые подражая маме хотят ухаживать за своими ручками, можно приобрести маникюрный набор ярких цветов, украшенный цветами или героями мультфильмов.

Итак, выбрать хороший маникюрный набор несложно, главное, определитесь, что Вам от него нужно – полный спектр ухода или достаточно поддержания салонной процедуры.