Камни по фэн-шую

16 мая 2019

Фэн-шуй – практика символического освоения пространства, пришедшая к нам из даосизма. Дословно фэн-шуй переводится как «ветер и вода» и одной из ее задач является такое размещение предметов, которое, направляя и меняя энергетические потоки, положительным образом влияло на человека. Основой учения является понятие о ци – энергии жизни, влияющей на все, что есть на Земле.

Для практики фэн-шуй представление о камне весьма обширно. Сюда входят и огромные валуны, и минералы и, конечно же, самоцветы и драгоценные камни. Ценность последних для специалиста по фэн-шуй составляет не красота, стоимость или редкость, а исключительно его особенности воздействия на человека. Давайте рассмотрим особенности расположения отдельных камней в энергетических зонах нашего жилища. Эти зоны расположены в виде восьмиугольника, соответствующего сторонам света, плюс центральная зона. Как же расположить в них камни по фэн-шую?

Центр

Центр квартиры считается зоной здоровья и гармонии и усилить ее может аметист, способный очищать пространство от негативной энергии и камни оранжевого, бежевого, желтого и терракотового цветов.

Север – карьера

Это зона воды и ее могут символизировать, в соответствии с фэн-шуй минералы флюорит и адуляр помогут Вам приманить в дом успех в делах и материальное благополучие, и добиться стабильности на работе.

Северо-восток – мудрость

Для лучшего усвоения знаний и развития умственных способностей здесь необходимо разместить аквамарин, доломит, яшму или аквамарин.

Восток – семья

Эта зона отвечает за взаимоотношения в семье и ее символом является дерево. Цветами этой зоны являются синий, зеленый, черный, коричневый и ее можно украсить, например, лазуритом, малахитом и агатом.

Юго-восток – богатство

Чтобы привлечь деньги в свой дом, усильте этот сектор денежным деревом с листочками из монет и камнями лилового, зеленого и фиолетового цвета.

Юг – слава

Эта зона отвечает за положение в обществе, успех и признание. Основной элемент этой зоны – огонь и поэтому в ней лучше разместить огненные камни, такие как гранат, рубин, сердолик или красная яшма. Идеально, если это будет, например, красная яшмовая пирамида, направленная острием вверх.

Юго-запад – брак и любовь

Расположите здесь розовый кварц или турмалин. Эти камни способствуют взаимопониманию между супругами.

Запад – творчество и дети

Эта зона отвечает за творческие силы и отношения с детьми. Упорядочить и усилить ее помогут круглые камни белого цвета, например, белый агат, нефрит, лунный камень или опал.

Северо-запад – дружба и полезные знакомства

Для этой зоны идеален малахит, привлекающий гостей и усиливающий энергию дружбы и укрепляющий связи между людьми.

Как же их всего многообразия выбрать именно Ваши камни? В фэн-шуй камни условно делятся на живые и неживые. Живым камнем для Вас станет тот, который Вы выберете сами, который затронет какие-то струны в душе. Таким же образом рекомендует выбирать фэн-шуй и камни-обереги, которые станут Вашими защитниками от сглаза, неудач и болезней.

В нашем интернет-магазине Вы можете купить не только украшения интерьера, но и украшения из натуральных камней.