Картины из янтаря

15 мая 2019

Люди оценили красоту янтаря и начали его обрабатывать, создавая украшения, более пяти тысяч лет назад. Янтарная живопись или картины из янтарной крошки появились не так давно, но быстро завоевали популярность. Янтарь отличается необычайно богатой цветовой палитрой – от молочного до красного, через все оттенки солнечной желтизны. Это позволяет создавать картины со множеством цветов, плавно переходящих друг в друга.

Как создаются картины из янтаря?

Основой такой картины, как правило, служит фанера или ДВП. Встречаются оригинальные картины, выполненные на срезе ствола дерева. На основу наносится контур картины или полноцветное изображение, на которое затем выкладываются кусочки янтаря разных размеров или янтарная крошка. Сверху картина покрывается прочным прозрачным лаком.

Картины из янтаря: сюжеты

Сюжеты янтарных панно чрезвычайно разнообразны, и Вы всегда можете найти подходящий вариант для украшения дома. Картина из янтаря будет превосходным подарком – любимому человеку, начальнику, другу и даже ребенку. Итак, на каком сюжете остановить выбор?

Классика

Репродукции знаменитых картин, таких, например, как «Утро в сосновом лесу» или «Три богатыря», воплощенные в янтарной технике, украсят гостиную, выполненную в классическом стиле, послужат прекрасным подарком для человека, увлекающегося русской живописью.

Архитектура

Величественные здания, дворцы и соборы, городские пейзажи или небольшая церковь, изящный мост через речку, – эти сюжеты часто встречаются на янтарных картинах. Такое панно станет удачным подарком иностранному гостю.

Иконы

Янтарные православные иконы пользуются большим спросом и будут хорошим подарком верующему человеку.

Животные

Картины с изображением зверей, птиц и даже насекомых очень красивы и не удивительна большая популярность таких сюжетов. Сувенир с изображением животного – хороший подарок по любому поводу, а если выбрать животное из восточного гороскопа, получится чудесный подарок на Новый год.

Пейзажи

Картины из янтарной крошки, изображающие различные пейзажи, пользуются особенной популярностью. Мягкие теплые оттенки янтаря позволяют создавать очень живые, наполненные светом осенние пейзажи.

Где купить картину из янтаря

Картины из янтаря ручной работы можно приобрести в художественных салонах или сувенирных магазинах. Интернет-магазины также предлагают янтарные картины. В нашем интернет-магазине «Мир прекрасного» Вы сможете купить чудесные пейзажи, иконы, изображения животных и зданий, выполненные из янтарной крошки.