Кое-что о коктейльных наручных часах

16 мая 2019

В моду входит новая тенденция – часы-украшения, так называемые коктейльные часы. Но это отнюдь не новинка, а то хорошо забытое старое, что получило новый толчок для развития. Откуда взялись коктейльные часы и чем они отличаются от обычных?

Коктейльными называют наручные часы, украшенные драгоценными камнями, бриллиантами или их имитациями. Считается, что появились они в начале прошлого века, после Первой мировой войны, в эпоху джазовых вечеринок, платьев с заниженной талией и бахромой, коротких локонов и, конечно же, оригинальных и броских украшений. В то время наручные часы были еще редкостью, а уж богато декорированные драгоценными камнями и вовсе привлекали общее внимание. Бывало, что декор почти полностью скрывал циферблат, но на это не обращали внимания – в то время не следили за временем, и дамы частенько даже не заводили свои часы, а вечеринка с коктейлями могла затянуться и до утра.

Для современного человека важно следить за ходом времени и коктейльные часы сегодня все же отличаются от своих предшественников. Теперь они могут быть повседневными, разной формы, из разного металла, с разным декором, но всегда изящные, нарядные и очень женские. Какими же они бывают и с чем их можно скомбинировать?

Элегантный черный

Казалось бы, лето – не повод надевать черный цвет, но его универсальность и элегантность не позволяют уйти от него полностью. Шикарные часы в серебристо-черной гамме, украшенные сверкающими фианитами, будут уместны как на вечеринке, так и в повседневной жизни.

Эффектный белый

В этом случае лето как раз повод – повод шире использовать белый цвет. Золотые часы с белым циферблатом на белом ремешке могут дополнить легкий светлый сарафан или кружевное платье, а могут – неожиданно – придать изюминку наряду в стиле сафари.

Романтичный розовый

Розовые часы, с украшенным кристаллами розовым циферблатом на розовом ремешке – квинтэссенция романтичности. Дополните ими белый или серый наряд, и Вы подчеркнете свою женственность, но не будете похожи на куклу Барби.

Винтаж

Хотите выделиться и любите старину? Гардероб из бархата или жаккарда в теплых коричнево-зеленых тонах идеально дополнят часы из золотистого металла.

Часы-браслет

Или, скорее, браслет-часы, ибо главное внимание уделяется браслету. Кружевное переплетение металла, богато украшенное разноцветными кристаллами с часовым циферблатом не только украсит Вашу руку, но и покажет точное время.

Как Вы видите, разнообразие коктейльных часов бесконечно – цвет, форма, материалы – выбирайте аксессуар по своему вкусу. А поможет Вам в этом «Мир прекрасного» – у нас Вы сможете подобрать любую модель от выполненной в элегантном черном цвете до эффектного браслета.