Лучшие украшения для современных невест

16 мая 2019

Многие невесты в свой самый главный день выбирают для себя стильную свадебную бижутерию, которая зачастую выглядит так же достойно, как и самая дорогая ювелирка. Главное – выбранные украшения должны быть выдержаны в едином стиле с платьем, сочетаться между собой, а также, если Вы задумали тематическую свадьбу, подходить под свадебную тематику.

Жемчуг

Одним из классических украшений является жемчуг. Он подходит практически под любой костюм и «вхож» на любое мероприятие. И, конечно же, свадьба – не исключение. Украшения для невесты с жемчугом как нельзя лучше подходят к свадебному образу. Жемчужное колье, нитка бус и жемчужные серьги подчеркнут нежность и женственность невесты. Часто жемчугом расшивают платье, перчатки или фату. Если же Вы относитесь к суеверным людям, то можете воспользоваться альтернативой – качественный искусственный жемчуг так же красив, как и натуральный.

Серебро

С белым платьем чудесно сочетается бижутерия на свадьбу для невесты из серебра. Серебро – пластичный металл и из него можно создавать украшения невероятной формы и изящества. Серебряная диадема тонкого плетения будет выглядеть как нежная корона на голове у невесты. Серебряный комплект, выполненный в едином стиле и подобранный в соответствии с выбранным платьем – простое и удачное решение. Серебро превосходно сочетается с камнями и серьги для невесты из серебра с топазами не только украсят ее, но и принесут счастье в семейной жизни.

Комплекты из бисера

Колье и серьги ручной работы, выполненные из бисера, часто в единственном экземпляре, придадут облику невесты не только воздушную нежность, но и неповторимость. Можно заказать мастеру комплект с уникальным дизайном, подходящим именно к Вашему платью.

Современная бижутерия для невесты чрезвычайно разнообразна: тут и всем известные браслеты «Пандора», и такие интересные украшения, как браслет с кольцом или браслет с живыми цветами. Выбор украшений для волос так же широк – тут и ленты, расшитые бисером, и всевозможные шпильки и заколки, декорированные жемчугом и кружевами, стразами. Диадемы, выполненные в виде эффектной короны или изящного цветочного обруча тоже являются традиционным свадебным украшением.

Выбор на свадьбу нескольких подружек невесты – западная традиция, которая потихоньку приживается и в России. Девушки шьют платья одного оттенка и, конечно, украшения для подружек невесты должны быть выдержаны в едином стиле. Часто этим украшением является объемный браслет на руку выполненный из цветов и атласных лент.

Правила подбора украшений

Колье, особенно богато декорированное, будет хорошо смотреться с декольтированным платьем.

Если свадебное платье без рукавов, хорошо украсить запястье браслетом. В последнее время стало допустимым надевать браслет и поверх длинных перчаток.
Выбирая серьги, ориентируйтесь на форму лица, но не забывайте и о других украшениях. Если Ваша прическа украшена эффектной диадемой, серьги лучше выбрать не столь заметные.

Покупая свадебные украшения для невесты, не стоит ориентироваться лишь на их стоимость, ведь главное в них не бумажка с ошеломляющей ценой, а то, насколько они способны украсить невесту, придать ей красоты, блеска и уверенности в себе.