Магические свойства жемчуга

16 мая 2019

Хотя мы говорим о жемчуге, как о драгоценном камне, именно камнем он и не является. Это самоцвет, и морской, и речной, рождается внутри раковины моллюска и растет там долгие годы.

В разных странах издревле жемчуг наделялся различными магическими свойствами и широко использовался как амулет и талисман в повседневной жизни и торжественных ритуалах. Греки связывали камень с богиней любви Афродитой, и считали, что он появился из капель воды, упавших с ее волос. У персов была легенда, что жемчуг родился там, где радуга коснулась земли. Библия упоминала его, как камень, олицетворяющий чистоту, непорочность и верность заветам Бога. В Китае он считался символом мудрости. В Индии жених и невеста украшались жемчужными ожерельями, чтобы магические свойства жемчуга помогли им зачать ребенка.

Черный жемчуг

Магические свойства черного жемчуга дарят замужним женщинам счастье в семейной жизни, а вдовам помогают вновь обрести любовь. Арабские торговцы носят перстни с черными жемчужинами, дабы они охранили их от обмана, сглаза и воров. Он сможет уберечь человека от пагубных страстей и неконтролируемых эмоций.

Речной жемчуг

В Европе бытует мнение, что магические свойства речного жемчуга даруют своему обладателю долголетие, а созерцание жемчужин умиротворит и подарит душевное спокойствие. Древние славяне тоже считали, что речной жемчуг, носимый на теле заставляет человека чувствовать себя радостным и счастливым и помогает сохранить сильное и здоровое тело до старости.

Розовый жемчуг

Магические свойства этого самоцвета заключаются в способности принести чувство любви и нежности и защитить от несчастной любви. А восточные женщины считают, что он способен омолодить свою владелицу.
Как Вы видите и морской, и речной жемчуг имеют магические свойства, кому же можно его носить? Сейчас преобладает мнение, что жемчуг обладает женской энергетикой и его не рекомендуется носить мужчинам. Но так ли это? Во многих странах на протяжении веков мужчины от воинов Индии до французских королей носили жемчужные украшения. Думается, что все же дело в моде, которая сейчас считает этот камень исключительно женским украшением. А вот каким знакам зодиака подходят жемчужные украшения?

Кому рекомендуются магические свойства жемчуга?

  • Стихия Воды близка рожденному в воде жемчугу, и он подходит всем ее представителям – Скорпиону, Раку и Рыбам.
  • Стихия Земли. Тельцам, Деве и Козерогу жемчуг не рекомендован для продолжительного ношения, он может привести к депрессии. Но вот покрасоваться в жемчужных украшениях изредка они вполне могут.
  • Стихия Огня. Огненные знаки, Овен, Лев и Стрелец, вполне могут носить жемчужные украшения, если захотят, но захотят ли? Их огненному темпераменту больше подходят более яркие и страстные камни. Хотя, если они все же выберут жемчуг, то это пойдет только на пользу.
  • Стихия Воздуха. Близнецы, Весы и Водолеи вполне могут носить жемчуг, но не слишком долго.

В семейных парах жемчуг укрепит любовные отношения и взаимопонимание, а вот одиночкам долго носить его на теле не рекомендуется – это может вызвать приступ печали.

Как Вы видите, жемчуг обладает особенной энергетикой, а его магические свойства могут творить чудеса. В интернет-магазине «Мир прекрасного» Вы сможете приобрести различные жемчужные украшения, например, серьги с жемчугом на радость себе и своим близким!