Многообразие подарочной упаковки

16 мая 2019

Если сравнить подарок с драгоценным камнем, то ему должна сопутствовать подходящая оправа, и этой оправой становится подарочная упаковка. Удачно подобранная, она способна акцентировать внимание на небольшом по размеру подарке, придать «вес» недорогому подарку и даже намекнуть о чувствах дарителя. Подарочная упаковка – это возможность создать интригу, ненадолго вернуть в детство, с его ожиданием чуда. Не правда ли, упаковке стоит уделить внимание?

Как упаковать подарок

Самыми распространенными способами упаковать подарок на сегодняшний момент являются нарядные коробки, оберточная бумага, подарочные пакеты и мешочки.

Коробки

Это один из самых известных и удобных видов упаковки – широкий выбор размеров, форм и вариантов цветового оформления позволяет использовать коробки в самых разных случаях. Это лучшее хранилище для хрупкого подарка, вроде часов или статуэтки. В особо торжественных случаях для ценных подарков можно использовать шкатулки из жести или дерева.

Оберточная бумага

Один из самых старых способов упаковать подарок. Конечно, сейчас используется не только декоративная бумага, но и фольга – яркая, разноцветная, с нанесенными рисунками. Можно выбрать самые разные темы и цвета на любой вкус. Используются и креп-бумага – жатая и тонкая, крафт-бумага – нарочито грубая, напоминающая упаковочную бумагу советских времен, газеты (особенно иностранные), нотные листы, рисовая бумага и бумага ручной работы. Благодаря такому разнообразию можно упаковать практически что угодно и угодить любому адресату подарка. Предпочтительнее использовать бумагу, упаковывая вещи простой формы, вроде книги или коробочки с духами, но пластичные фольга и креп-бумага дают большой простор для фантазии.

Пакеты

Самыми популярными являются подарочные пакеты из плотной бумаги с ручками, выполненными из нарядных шнурков или атласных лент. Как и остальные виды подарочной упаковки они выполнены в самых разных цветах, размерах и стилях от сдержанного до весьма эксцентричного. Разновидностью этого вида упаковки являются подарочные мешочки, выполненные из ткани – плотного атласа или воздушной органзы. Они хороши для преподнесения в подарок различных косметических средств.

Конверт

Конверт, зачастую одновременно являющийся и поздравительной открыткой – лучший вариант, когда в качестве подарка Вы выбрали деньги. Тематика таких конвертов очень разнообразна. Но конверт можно использовать не только для банкнот. Подарочный сертификат, билеты на концерт тоже лучше преподнести в красивом конверте.

Помимо перечисленных способов можно придумать еще много вариантов упаковать подарок и придать ему изюминку: плетеная корзинка для косметики или игрушек, фуросики – японский способ изящно завернуть подарок в ткань, воздушный шарик, как вместилище для небольшого предмета и еще множество идей.

Как Вы видите, способы упаковки подарков весьма разнообразны, и мы советуем Вам не пренебрегать этой небольшой, но такой важной деталью – ведь именно мелочи вроде нее и помогают создать праздничное настроение!