Модная бижутерия разных стран

16 мая 2019

История страны, ее светские и религиозные традиции во многом определяли внешний вид ее жителей, моду на одежду и украшения. Сейчас, в пору глобального распространения интернета и социальных сетей, такие различия становятся не столь заметными. И, тем не менее, отдельные «фишки» сохраняются и сейчас. Давайте посмотрим какую бижутерию предпочитают жительницы разных стран.

Франция

Повседневный стиль французской девушки мало чем напоминает разрекламированный – идеально сидящее платье, шпильки, темные волосы и красная помада. В реальности француженки предпочитают удобную одежду неярких цветов, но обязательно вносят яркий акцент с помощью необычного и эффектного украшения будь то оригинальный кулон или остромодная брошь.

Великобритания

Если при слове «Англия» Вам приходит на ум Букингемский дворец и сдержанная элегантность королевской семьи, то знайте – никакого отношения к моде «на улице» они не имеют. Британская молодежь предпочитает эпатажную моду и соответственно необычную, броскую и оригинальную бижутерию. Растительные мотивы, фантазийные кольца, длинные серьги – все это пользуется любовью у жительниц Великобритании.

Скандинавские страны

Бытует мнение, что жительницы Швеции, Норвегии, Дании предпочитают серую одежду и невыразительные образы. Это не совсем так. Действительно, они предпочитают одежду нейтральных тонов, но, умело сочетая ее с яркой бижутерией, они получают в итоге элегантные и интересные образы. Скандинавские девушки любят винтажную бижутерию и используют ее настолько умело, что не возникает ни малейшего диссонанса с современной одеждой.

Италия

Итальянки всегда предпочитали яркость и эффект, и украшения у них такие же – броские и заметные. Зачастую в них соединены разные металлы, фактуры и цвета. Крупные декоративные элементы и вставки с самоцветами тоже пользуются популярностью в Италии. Еще одной модной итальянское тенденцией является ношение многочисленных колец – чем больше и разнообразнее, тем лучше.

Испания

Испанки одеваются так, как им заблагорассудится, не обращая внимания на имена и бренды. В отличие от итальянок, они не перегружают свой образ украшениями, предпочитая длинные цепочки с кулонами, неброские кольца и серьги на каждый день. И испанской «изюминкой» является бижутерия с католической символикой – перстень с Христом, медальоны с Девой Марией или браслеты со святыми.

Америка

Мода в этой заокеанской стране стремительно меняется и тем, кто стремится следовать ее капризам приходится меняться вместе с ней, изобретая все новые варианты ношения бижутерии. По-прежнему носятся чокеры, теперь и в комплекте с длинными цепочками и кулонами, а новинкой в этом году стали самые разнообразные броши – изысканные, украшенные кристаллами Сваровски и небрежные, но стильные бохо.
Какой бы стиль не предпочитали Вы, загляните в наш интернет-магазин «Мир прекрасного», там вы найдете интересную бижутерию, которая добавит интересный штрих любому образу.