Мужские ремни – современные и стильные

16 мая 2019

Одним из самых востребованных мужских аксессуаров является поясной ремень. Он есть у каждого мужчины, как стильное украшение или как практичная деталь гардероба. Наравне с галстуком и часами, он служит показателем не только статуса, но и вкуса своего владельца. Поэтому решив купить мужской ремень для себя или в подарок, необходимо учесть некоторые нюансы: качество, внешний, вид и соответствие стилю одежды.
Мужские ремни делятся на две основные группы – классика и casual, то есть повседневные. Чем же они различаются?

Классические ремни

Такие ремни отличаются скромным и лаконичным дизайном. Простая, не слишком массивная пряжка, неяркая, однотонная расцветка, отсутствие всевозможных украшений, таких как заклепки или тиснение. Ширина классического ремня составляет три – три с половиной сантиметра. Предпочтительнее выбирать классические ремни мужские изготовленные из натуральной кожи. Они не только более долговечны, но и смотрятся не в пример лучше, изготовленных из кожзаменителя, хотя качество последнего все время улучшается. Требования хорошего тона гласят, что цвет ремня должен соответствовать цвету ремешка для часов. Верх элегантности, когда в одной цветовой гамме выдержаны и ремень, и ремешок для часов и обувь.

Повседневный ремень

Стиль casual дает намного больше простора для фантазии и возможности проявить свою индивидуальность. Здесь нет строгих канонов, касающихся цвета, пряжки или материала. Повседневные ремни могут быть изготовлены не только из натуральной кожи или ее заменителя, большой популярностью пользуются модели из плетеные из шнура или изготовленные из плотного текстиля. Да и кожаные ремни отличаются большим разнообразием. Есть модели, сплетенные из тонких полосок кожи, составленные из разноцветных элементов, с нашитыми аппликациями, украшенные всевозможными декоративным строчками, тиснением, заклепками и прочим. Наряднее выглядят и пряжки – помимо обычных простых, как на классических ремнях, можно найти массивные, с гравировкой и с надписями, асимметричные и необычной формы. Цвета также отличаются разнообразием. Нельзя встретить, пожалуй, только исконно девичьего розового цвета. Ширина ремней для повседневного ношения составляет от трех с половиной до шести сантиметров. Мужские ремни для джинс следует выбирать в соответствии с шириной шлевок, шириной пять-шесть сантиметров.

Как подобрать размер?

Чтобы правильно выбрать ширину поясного ремня, нужно учесть ширину шлевок брюк, для которых Вы его приобретаете. А как выбрать длину? Размеры ремней мужских указаны в специальных таблицах, но, если их нет под рукой, можно воспользоваться такой формулой – к обхвату бедер прибавить 15-20 сантиметров. Лучше купить ремень большей длины, при необходимости она легко уменьшается. А вот кончик слишком короткого ремня будет торчать, что неудобно, да и смотрится совсем не элегантно.

Если, прочитав нашу статью, Вы захотели приобрести себе обновку, но Вам не хочется ходить по магазинам, предлагаем купить ремень мужской в интернет-магазине «Мир прекрасного». Среди представленных классических и повседневных моделей разных цветов и размеров, Вы обязательно сможете подобрать наилучший для себя вариант.