Натуральные пояса из дерева

16 мая 2019

Дерево и украшения из него всегда притягивают нас своей естественностью и теплотой. Деревянные пояса выбирают поклонницы этнического стиля, не боящиеся экспериментов. Он может быть узким или широким, богато декорированным или лаконичным, главное, чтобы он был качественным. Дерево должно быть натуральным, никакой подделки из дешевого пластика, тогда и смотреться он будет соответствующе. Деревянные пояса делают из самых разных пород деревьев – березы, липы, клена, яблони и даже кокоса. Встречаются оригинальные модели, выполненные из срезов плодовых косточек. Существует множество пород деревьев и цветовая гамма деревянных украшений очень широка – от самого светлого до почти черного. Как правило, деревянные детали скрепляются между собой тонкой прочной леской или кожаными шнурами. Деревянный пояс придаст изюминку Вашему образу.

С чем же носить пояс из дерева?

Все деревянные украшения (и пояс – не исключение) великолепно сочетаются с одеждой из натуральных тканей. Лен, хлопок, шерсть, а также кожа или замша – вот идеальные компаньоны для дерева. Одежда из джинсовых тканей также будет хорошим фоном для украшений, выполненных из этого материала. Вязаное платье или длинный свитер тоже можно украсить деревянным поясом. Желательно, чтобы Ваш наряд имел те цвета и оттенки, которые встречаются в природе – все тона коричневого и бежевого, зеленый, голубой. На черном фоне резной деревянный пояс будет смотреться весьма выигрышно. И не забывайте также о белом! Не стоит сочетать дерево с синтетическими, блестящими или богатыми тканями, вроде парчи или бархата.

В комплект к деревянному поясу можно надеть украшения из кожи или натуральных камней, таких, например, как янтарь или малахит. Хорошо, если они будут выполнены в необычной манере, очень удачным выбором станут хенд-мейд украшения. Сочетая их, Вы сможете создать уникальный и неповторимый образ.

Иногда можно встретить в продаже целые деревянные гарнитуры, выполненные в одном стиле. Туда могут входить серьги, колье, брошь, кольцо, браслет и пояс. Конечно, надевать все сразу на себя нет никакой необходимости, но умело комбинируя одно-два украшения можно создать разные запоминающиеся образы.

Итак, Вы решили, что в Вашем гардеробе непременно должен быть деревянный пояс. Купить его можно в нашем интернет-магазине «Мир прекрасного». У нас Вы сможете найти несколько интересных моделей, выполненных из деревянных бусин, пластин и бисера.