Оригинальные и полезные кольца для платка

16 мая 2019

Шарфы, палантины, платки, парео, шали, косынки присутствуют в гардеробе практически каждой женщины. Они могут быть однотонными и с рисунком, яркими и нейтральными по цвету, изготовлены из шерсти или тонкого шелка. Среди такого многообразия легко подобрать модель, соответствующую Вашему вкусу и гардеробу. Правильно подобранный аксессуар не только украсит Вас, но и защитит от холода и ветра. Один платок можно завязать множеством способов, придав образу то строгую официальность, то веселую непринужденность. Помочь в этом сможет кольцо для завязывания платков.

Виды колец для платка

  • Кольцо-зажим для платка в виде цилиндра или обычного колечка наиболее прост в использовании. Концы платка продевают в брошь с разных сторон, поднимают ее на желаемую высоту и формируют их них бант или укладывают иным образом. Если же концы платка пропустить через кольцо в одну сторону, получится уже другой, не менее красивый вариант драпировки.
  • Кольца для платка с двумя отверстиями, похожие на большую пуговицу или пряжку становятся все более популярными. Их изготавливают из металла, пластика и стекла разных цветов и фактур, они отличаются большим разнообразием форм – круг, овал, ромб и даже сердечко или бабочка. Количество способов закрепить платок с помощью этой броши давно перевалило за десяток.
  • Брошь-зажим с тремя кольцами в форме пирамиды используют, чаще всего, на тонких палантинах и платках большого размера. Держа нижнее кольцо параллельно полу, концы палантина продевают в боковые кольца и поднимают брошь на нужную высоту. Плотно держась на ткани, такая брошь образует роскошный бант.
  • Муфта – небольшое круглое или овальное колечко, чья основная задача заменить узел на платке. Изготавливается такое колечко, как правило, из пластика и подбирается в тон платку.

Кольца для платка выполняются из самых разных материалов и часто украшаются различным декором. Это могут быть стразы, стекло, эмаль, драгоценные и полудрагоценные камни. Выбирая брошь для своего платка учитывайте не только стиль, в котором оно выполнено, но и его вес. Чересчур тяжелое украшение не удержится на тонкой, струящейся материи. Брошь-кольцо подходит не для всех платков, слишком легкие и скользкие ткани лучше закрепить с помощью броши-клипсы. А вот тонкую, но плотную ткань брошь-кольцо для платка удержит хорошо, позволяя создавать самые разные композиции, каждую со своим стилем и настроением. Использовать различные кольца-зажимы для платков гораздо проще, чем практиковаться в завязывании оригинальных узлов.

Кольцо для платка купить очень просто – в интернет-магазине «Мир прекрасного» Вы сможете приобрести элегантные броши с декором стразами и эмалью, которые позволят красиво задрапировать платок и сделать его удачным завершением образа.