Первые украшения для волос

15 мая 2019


Каждая мама уделяет пристальное внимание волосам своей дочери. Прическа должна быть аккуратной, не мешающей активным играм, но при этом украшать девочку. И добиться этого нужно не прибегая к фиксирующим лакам и пенкам. На помощь придут детские заколки и резинки для волос. Огромный выбор детских аксессуаров для волос позволит создать простую, нарядную и надежную каждодневную или праздничную прическу для девочки. Итак, что же предлагается для маленькой принцессы?

Тканевые повязки

Это самое первое детское украшение для волос – для того, чтобы украсить им головку ребенка, не требуется пышная шевелюра. Такие повязки разнообразно декорируются – аппликации в виде сказочного героя, цветы из ткани или фоамирана. Они не только украшают младенца, но и защищают его ушки от ветра. Пока малышка не подросла, стоит ограничиться мягкими текстильными украшениями – во-первых, дети все тянут в рот, и пластиковая деталь может отломиться, а во-вторых, малыши еще не устойчивы и при падении твердое украшение может поцарапать головку.

Резинки

Через год-другой, когда у девочки отрастают волосы, выбор украшений расширяется. Детские резинки для волос отличаются огромным многообразием – все цвета радуги, разная ширина, множество разнообразного декора – цветы, сердечки, герои мультфильмов – выбор неограничен. С помощью маленьких разноцветных резиночек без декора можно создавать интересные прически из множества хвостиков, а одна-две богато украшенных цветами и стразами резинок дополнят праздничное платье.

Заколки

Лучше, если первыми заколками станут заколки-клипсы – все их углы закруглены, они не поцарапают кожу головы и надежно удержат волосы малышки. Такие заколки красивы и без дополнительных украшений – яркий цвет делает их заметными и нарядными. Можно выбрать и заколку с декором – бантами, цветами, стразами, пластмассовыми бусинками или фигурками.

Заколки-невидимки давно перестали быть невидимыми. Если раньше существовали только черные и серебристые невидимки, то сейчас эти заколки переливаются всеми цветами радуги.

Заколки-автоматы тоже не утратили своей актуальности. Они крепко держат волосы, а благодаря разнообразному дизайну, можно подобрать варианты как для школы, так и для праздника.

Заколки-крабы давно и прочно завоевали популярность. Цветочки и сердечки, яркие цвета и стразы – выбор весьма велик. Для маленьких девочек лучше использовать легкие пластиковые «крабики», которые удержатся на детских волосах.

Банты

Традиционное украшение для девочек. Но если раньше ленты вплетались в косы или завязывались поверх резинок, то сейчас их сделали более удобными и красивыми. Детские банты для волос прикрепляют к заколкам и резинкам, украшают люрексом, блестками, перышками и пайетками.

Ободки

Д

ля детей лучше выбрать легкие пластиковые ободки, благо выбор огромен. Гладкие и рельефные, украшенные бантами и цветами, яркие обручи украсят головку девочки и не позволят волосам попадать в глаза.

Детские украшения для волос – всегда отличный подарок для девочки, даже десятая по счету резиночка или заколочка приведет в восторг маленькую модницу. Она с радостью примет участие в выборе очередного украшения, а чтобы не тратить время на поход по магазинам, Вы сможете выбрать его в нашем интернет-магазине «Мир прекрасного».