Разнообразие шпилек для волос

16 мая 2019

Среди современных аксессуаров для волос встречается множество самых разнообразных средств для создания причесок – заколки, гребни-крабы, твистер и монтара, всевозможные зажимы и резинки, которые очень удобны в использовании. Но тем не менее, шпильки для волос снова в моде. С их помощью можно создать великое множество причесок, как парадных, так и повседневных. Роскошная башня из локонов для торжественного выхода, гладкая изящная ракушка для офиса делаются не без помощи шпилек.

Простые шпильки

Обычные невидимки и шпильки для волос используют чтобы создать прическу и незаметно укрепить выбившиеся из нее прядки. Такие заколки изготавливаются из металла и имеют разные размеры – четыре сантиметра для фиксации небольшой прядки и до семи – чтобы удержать тяжелый локон. Чтобы они не бросались в глаза, цвет металла подбирают под цвет волос: черный – брюнеткам, светлый – блондинкам, бронзовый или золотистый – рыжеволосым. Чтобы не царапать кожу головы, они должны иметь закругленные кончики.

Спиральные шпильки

Новинка в мире шпилек, представляет собой шпильку, которая закручена спиралью. С помощью таких оригинальных заколок за пару мину можно соорудить красивую прическу, которая будет держаться весь день.

Декоративные шпильки

Их используют не столько для закрепления, сколько для украшения прически. Стразы, бусины, цветы из ткани или металла могут украшать головку шпильки. Шпильки, украшенные жемчужинами или белыми цветами, являются традиционным свадебным украшением.

  • Металлические шпильки, выполненные вручную, как правило, из медной или латунной проволоки. Они могут быть украшены камнями или просто изящным переплетением металла и иметь довольно большие размеры. Как правило, такая шпилька используется для украшения прически, хотя может и скреплять ее.
  • Деревянные шпильки имеют то преимущество, что не окисляются при контакте с волосами. Но они не так хорошо держат прическу, как металлические и, если у Вас непослушные волосы, лучше подстраховаться, используя несколько традиционных заколок.
  • Китайские палочки. Любители оригинальных штрихов могут попробовать украсить свою прическу китайскими палочками для волос. Они похожи на те, что используются для еды, но гораздо наряднее и представляют собой металлический или деревянный отшлифованный стержень с украшенным навершием.

Как мы видим, такая заколка, как шпилька для волос, позволяет создать множество интересных причесок на все случаи жизни. Интернет-магазин «Мир прекрасного» предлагает Вам как обычные шпильки для создания прически, так и декоративные, украшенные бусинами и цветами для ее украшения.