Такие разные кольца с камнями

16 мая 2019

Драгоценные камни – это радуга, созданная самой землей, с бесконечным множеством цветов и оттенков. При выборе кольца с камнем легко растеряться. Чтобы облегчить себе задачу, определитесь, – для чего нужно кольцо? Для постоянного ношения, на выход или в качестве оберега?

Если Вам необходимо украшение для торжественного выхода, выбирайте то, которое гармонично впишется в стиль вечернего наряда. Для повседневного ношения хорошим вариантом станет кольцо с камнем, подходящим под цвет Ваших глаз.

Раньше незыблемым было правило, большой камень – для взрослой женщины. Сейчас мода более демократична, и девушки и молодые женщины с удовольствием носят кольца с крупными камнями даже в повседневной жизни. Чаще это полудрагоценные камни, такие как бирюза, чароит, коралл, малахит, янтарь и другие, подобные им. Многие выбирают камни, соответствующие своему знаку зодиака.

В кольцах используются как натуральные, так и искусственные камни. Вариантов дизайна великое множество, что позволяет подобрать украшение под любой стиль, образ и случай жизни.

Мужские кольца с камнями также пользуются определенным признанием. Конечно, вряд ли они достигнут той популярности, как в Средние века, но и сейчас у них есть поклонники. Мужчины чаще отдают предпочтение массивным перстням с темными камнями, такими, как оникс или гематит.

Женские кольца с камнями в зависимости от дизайна и количества камней могут быть следующих видов:

  • Перстень – это кольцо с большим камнем, одним или окруженным россыпью других мелких камешков. Для перстней, как правило, применяют два вида огранки – фасетную, со множеством граней и кабошон – круглую, с гладкой поверхностью.
  • Кольцо-гроздь объединяет на себе несколько небольших камней.
  • Кольцо-бесконечность представляет собой кольцо, по поверхности которого идет ряд небольших камней. Они могут быть как одинаковыми, так и разными по цвету и огранке.
  • Кольцо-тринити состоит из трех тонких колец, которые носят на одном пальце. Для таких колец используются совсем небольшие камни.
  • Коктейльное кольцо отличается крупным размером камней и броским дизайном. Такое кольцо не стоит сочетать с другими кольцами, лучше всего отдать ему роль изюминки в образе.

Выбирая кольцо, стоит помнить, что большой камень на маленькой руке будет смотреться тяжеловесно, лучшим выбором станут тонкие кольца с небольшими камнями. А вот обладательницам крупных рук, наоборот, следует отдать предпочтение крупным камням, массивным оправам и асимметричному дизайну.

Солидные мужские кольца и изящные женские колечки можно приобрести в интернет-магазине «Мир прекрасного». Среди них Вы сможете выбрать подарок человеку, рожденному под любым знаком зодиака, подобрать себе украшение под любой наряд и найти именно то, которое станет изюминкой Вашего образа!