Украшения с друзой – ближе к природе

16 мая 2019

Нестандартное украшение всегда обратит на себя и свою владелицу повышенное внимание своей необычностью, которая может быть связана с формой или материалом, из которого оно изготовлено. Оригинальное украшение может стать «изюминкой» образа, говорящей о смелом вкусе своей хозяйки. Интересной тенденцией стали попытки раскрыть красоту натуральных материалов. Так появились и стали популярными украшения из раковин моллюсков, таких, как Абалон или глаз Шивы, дерева или стекла. В моду также вошли авторские украшения с друзами и жеодами, давайте разберемся, что же это такое?

Друза – скопление сросшихся между собой некоторых видов минералов, таких как аметист, кварц, флюорит, гранат, пирит и некоторые другие. Сросшиеся камни имеют общее основание и по внешнему виду несколько напоминают щетку.
Жеода – замкнутая каменная полость, заполненная друзами с кристаллами.

Украшения из друз всегда выглядят экзотично – неправильная форма, разнообразные цвета и необычное, нехарактерное для привычных обработанных камней, мерцание. Друза может быть использована при создании любого украшения и оправлена в любой металл, будь то золото, серебро или ювелирный сплав. Часто ее подкрашивают, чтобы придать больше насыщенности краскам, но бывает, что приглушенные цвета натурального камня обладают особой красотой.

Серьги с друзой

Серьги с броскими эффектными камнями из друзы несомненно привлекут внимание к Вашему лицу. Всевозможные цвета, от белого до черного, через всю радужную палитру, интересная фактура позволяют создать уникальные украшения. Очень распространены серьги с друзой агата. Этот минерал имеет разные цвета и оттенки и чрезвычайно часто используется для создания самых разных украшений.

Подвески с друзой

Кулоны и подвески с друзой очень изящны и необычны. Оправленные в серебро или золото друзы красивы и сами по себе, а в сочетании с другими камнями, в том числе и традиционно обработанными приобретает еще более оригинальный вид.

Кольца с друзой

Такие кольца непременно привлекут внимание к Вашим рукам. Это просто находка для любителей оригинальных украшений. Но помните, чем эффектнее и крупнее кольцо, тем менее оно терпимо соседству с другими украшениями. И если Вы выбрали броское кольцо с друзой, лучше отказаться от других колец.

Уход за украшениями с друзой

Главное, о чем надо помнить, нося украшения с использованием друз – бережное к ним отношение. Хотя они довольно прочны, но при падении кристалл может расколоться и внешний вид украшения будет испорчен. Хранить украшения с друзами лучше в деревянной шкатулке, твердом футляре или кофре. При загрязнении аккуратно вымыть теплой мыльной водой, а затем хорошо промыть холодной.

Аксессуары всегда будут важнейшим элементом стиля. Даже если на Вас самый обычный и непримечательный костюм, уместный в рабочей обстановке, удачно подобранное оригинальное украшение создаст неповторимый образ, придаст ему уникальный персональный стиль. Необычные украшения с друзами превосходно справятся с этой задачей. В интернет-магазине «Мир прекрасного» представляет Вашему вниманию оригинальные серьги, бусы, колье, кулоны и браслеты с друзами агата, хрусталя и кварца. У нас Вы сможете купить кольцо своей мечты!