Виды кожаных браслетов

15 мая 2019

Почему кожаные браслеты пользуются такой большой и непреходящей популярностью? Этот материал достаточно прост в обработке, его можно покрасить в разные цвета, а современные технологии обработки позволяют придать ему любой внешний вид. Подобный аксессуар предпочитают люди, стремящиеся выделиться из толпы, подчеркнуть свою индивидуальность.

Мужские кожаные браслеты

Украшения из кожи являются одними из самых популярных мужских украшений, подчеркивающими вкус и нестандартность своего обладателя. Ассортимент мужских браслетов из кожи чрезвычайно разнообразен, и можно подобрать украшение практически под любой стиль – от офисного до байкерского.

Большой популярностью пользуются плетеные или выполненные из тонких полосок кожи браслеты. Часто их дополняют серебряными, металлическими или деревянными бусинами или небольшими подвесками морской или военной тематики. Тонкий кожаный плетеный браслет минималистичного дизайна можно носить не только с джинсами и футболкой, но и с офисным костюмом.

Широкие браслеты выглядят более экстравагантно и привлекают больше внимания к своему обладателю. Они представляют собой широкую кожаную полосу, плотно охватывающую запястье. Такие браслеты могут быть дополнены массивными заклепками, люверсами, пряжками и изображениями различной символики – волками, драконами, черепами. Их не стоит носить в офис, но повседневному образу они придадут яркую индивидуальность.

Мужские кожаные браслеты на руку наиболее популярны в молодежной среде, но и мужчины более старшего возраста не пренебрегают подобным аксессуаром.

Женские кожаные браслеты

Женщины давно используют эти украшения как стильный аксессуар, призванный подчеркнуть индивидуальность и придать изюминку образу.

На пике популярности браслеты из плетеных кожаных ремешков, обвивающие руку несколько раз. Их часто носят в комплекте с часами и другими браслетами – из бусин и цепочек. Также на женском запястье часто встречаются кожаные браслеты с вставками из страз или металла. В зависимости от вида и размера таких дополнений, украшение приобретает гламурный или неформальный вид.

Не теряют своей популярности браслеты Пандора – состоящие из кожаной основы и множества бусин и подвесок, так называемых шармов, меняя и сочетая которые, можно создать украшение на все случаи жизни.

Как правильно ухаживать за браслетами из кожи

Для чистки кожаного браслета лучше использовать специальные средства. Но если таковых под рукой не оказалось, можно применить соду с водой. После этого дайте коже высохнуть.

Чтобы браслет долго выглядел как новый, его периодически следует пропитывать специальным кремом для кожи или хотя бы протирать бинтом с капелькой растительного масла, это смягчит кожу.

Старайтесь не мочить украшение, а если это все же произошло, снимите его с руки и дайте высохнуть. Не стоит сушить кожу феном или на батарее – только естественное высыхание!

Снимайте браслет на ночь, чтобы он не растянулся.

В нашем магазине «Мир прекрасного» представлен большой выбор женских и мужских кожаных браслетов. Вы сможете подобрать именно то украшение, которое будет соответствовать Вашему стилю и подчеркнет Вашу индивидуальность.